Уборть 3-4.06.19

2019

Наконец-то добрались до Уборти. С третей попытки — до этого в последний момент меняли маршрут то на Ствигу, то на Покоть..
Классическая полесская речка – песчаное дно, поднимающееся из воды отмелями-пляжами, дубы и сосны на высоких берегах. Ну может, за исключением получаса сплава от старта в Милошевичах и  2 часов перед Лельчицами, где у нас был финиш…
А на участке от Слободки до Марковичей концентрация упомянутых красот просто зашкаливает)

Характерная для Полесья рыжая вода, на этот раз вода была не просто рыжей, а похожей на черный кофе, удивительно контрастировала с белым песком обрывов… Это следствие мощного дождевого паводка — местные сказали, что до начала июня вода была на пойме.

Препятствий ноль. С постоянством — обрывы, пляжи. Погода — солнце с ветерком.
В программе развлечений — купания, лазание по песчаным обрывам, закапывание в песок, фотографирование  детей, собак, женщин, цветочков, дубов и вообще всего подряд.

Откуда взялся этот знак — загадка! Пограничная полоса здесь далеко от реки.

Речка более чем подходила  под   совсем забытый формат семейного похода.
Участников было немного — Саша с дочкой  Юлей, мы с Валей с Шерри.
Сашина Юля оказалось знатоком всех походных дел, смаковала процесс – не пропускала ни одного обрыва или пляжа…, отец с дочкой вообще  хорошо смотрелись вместе.
Валя тоже смаковала…, попутно старалась наверстать упущенное за время долгого вынужденного сидения дома.

А если вы думаете, что собакам нечего делать в водном походе, то это не про Шерри. Когда сидишь на байдарке, необходимо непрерывно обнюхивать воздух по всем направлениям. А если вдруг что-то где-то плехнуло, или утка показалась — нужно сразу нырять с лодки и изо всех сил плыть в направлении цели. А там-то уже ничего и нет – обидно, да!

В итоге все  упахивались, укУпывались, угорали на солнце…, что и положено делать в летнем водном походе.

Что касается меня, я тоже участвовал в общем веселье, но как-то наполовину. Вторая часть наблюдала за всем происходящим как-то отстраненно, констатировала подобие ДЕЖАВЮ.  Что-то подобное я проходил лет 10 назад, с тех пор все куда-то сплыло. И давно уже я перешел на одиночные походы и дуэты с задачей «вломить» побольше и посложнее..
Или может я Гессе (Одинокий волк и прочее) накануне перечитался..)

Хороших кадров с 2 камер получилось более чем достаточно. Вот процентов 15 лучших.. Согласитесь, как все-таки  много в них позитива!

 Стапель на мосту за Милошевичами  Послеобеденный сон)  Шерри штурмует чуть не вертикальный обрыв, что на предыдущем кадре. Со второй попытки удалось! Антистапель в Лельчицах

 

...........

P.S. Спасибо, как говорится, за внимание...
Если понравилось, можно подписаться на мой ТГ канал https://t.me/kir2003_site
Если, конечно, вы уже не там)
Также есть страничка в Контакте https://vk.com/id608851795
И даже в Фэйсбуке https://web.facebook.com/kirtikhom

Абзац добавлен автоматически, если по каким-либо причинам неуместен в данном тексте, приношу извинения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.